Take a fresh look at your lifestyle.

Рынок прав вещания и его перспективы

0

Во всем мире рынок прав телевещания в среде ОТТ давно отрегулирован, он приносит гигантские доходы своим игрокам, исчисляемые миллиардами долларов.
Единственный его крупный сегмент, который до сих пор не структурирован — это русскоязычный мировой рынок, за пределами РФ и СНГ. На нем оперируют сегодня в основном пираты ( часто не по своей воле, а вынужденно нарушающие закон) или мелкие серые игроки. В результате этого реальных доходов лишены не только правообладатели — телеканалы и производители телеформатов,- но даже и сами пираты довольствуются крохами, вместо того, чтоб зарабатывать достойные и прозрачные деньги.
А рынок этот большой. Русские, как мало кто знает, — третий в мире народ по количеству живущих за пределами национальных границ. После Индии и Мексики Россия с отрывом опережает даже Китай по числу экспатов в мире. В 120 странах мира проживает сегодня более 35 миллионов русскоязычных. И кроме этого многие миллионы иностранцев учат язык Пушкина, говорят на нем, а ведь ТВ — лучший преподаватель языка!
На этот огррмный, но неотрегулированный в правовом контексте рынок ориентирован наш бизнес.
В скором времени мы создадим единое окно для приобретения широкого пакета прав телевещания. Мы сделаем этот рынок прозрачным и открытым, снабдим его новейшими технологиями донесения контента и привлечем многие миллионы новых пользователей к легальному просмотру русскоязычных телеканалов в ста странах мира.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.